USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.88

-0.12

Природный газ 1.873

-0

...

Казахстан намерен решить дело с BG по-братски

Казахстан намерен решить спор с компанией BG, не доводя дело до суда. «Я думаю, что дело до суда не дойдет, потом по-братски договоримся», — отметил вице-минитр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана

Казахстан намерен решить дело с BG по-братски

 

Казахстан намерен решить спор с компанией BG, не доводя дело до суда. «Я думаю, что дело до суда не дойдет, потом по-братски договоримся», — отметил вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Ляззат Киинов.


Он напомнил, что партнер по разработке Карачаганака требует возмещения всех своих затрат. «Они хотят получить возмещение на все», — подчеркнул вице-министр. По его словам, «КазМунайГаз» не согласен с позицией BG, так как в соответствии с соглашением «по каким-то моментам можно получить возмещение, а по каким-то — нет».


Напомним, что компания BG подала иск на правительство Казахстана за неправомочное, по ее мнению, изъятие у компании экспортной таможенной пошлины в размере более миллиарда долларов.


BG (BG Group, Великобритания) является участником консорциума Karachaganak Petroleum Operating B. V., разрабатывающего месторождение Карачаганак в Западно-Казахстанской области.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram