USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.79

-0.74

Природный газ 1.565

-0.04

40 сек
...

Турция связала себя с Казахстаном

Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Турции Абдулла Гюль подписали в Анкаре в четверг договор о стратегическом партнерстве. Турецкий президент в ходе церемонии подписания документа особо отметил, что Казахстан — первое тюркоязычное государство, с которым Турция заключила договор

Турция связала себя с Казахстаном

 

Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Турции Абдулла Гюль подписали в Анкаре в четверг договор о стратегическом партнерстве. Турецкий президент в ходе церемонии подписания документа особо отметил, что «Казахстан — первое тюркоязычное государство, с которым Турция заключила договор о стратегическом партнерстве».

 

«Казахстанско-турецкие отношения во всех сферах имеют стратегический и доверительный характер, и это дает возможность предпринимателям наших стран строить экономические отношения в особой доверительной форме. Сегодня в Казахстане работают около 1 400 турецких компаний, предприятий с участием турецкого капитала, в том числе и в нефтегазовой сфере», — сказал Нурсултан Назарбаев. Однако президент признал недостаточным нынешний объем товарооборота между двумя странами и предложил предпринять усилия для его увеличения.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram