USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Украина начала реконструкцию ГТС собственными силами. Эттингер так и не приехал

Нафтогаз Украины выделила средства на финансирование в 2011 году начала работ по реконструкции газотранспортной системы Украины.

Украина начала реконструкцию ГТС собственными силами. Эттингер так и не приехал

Нафтогаз Украины выделила средства на финансирование в 2011 году начала работ по реконструкции газотранспортной системы Украины. Средства будут выделены для начала работ по проекту "Реконструкция линейных сооружений газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (I очередь).


Также стало известно, что 7 июля 2011 года, в рамках договора о предоставлении консультационных услуг между Нафтогазом Украины и компанией Mott MacDonald, компания-консультант презентовала представителям НАК, Европейской комиссии и международных финансовым организациям промежуточный отчет по проекту "Предварительное исследование модернизации системы транзита и подземного хранения газа на Украине". В отчете освещены следующие основные вопросы: сценарии транзита газа и их подробная характеристика, экономический и финансовый анализ проекта, анализ рисков, а также роли Украины как газотранзитного государства.

Весной 2011 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Ю.Бойко заявил, что модернизация украинской ГТС с участием финансовых учреждений Евросоюза начнется в июне 2011 года. Реконструкция ГТС должна была начаться с трубопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", а для участия в церемонии на Украину должен был прибыть комиссар ЕС по вопросам энергетики Г.Эттингер. Но по состоянию на 11 июля никакой информации о приезде Г.Эттингера на Украину нет и участии ЕС в модернизации ГТС Украины нет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram