USD 91.6402

-0.93

EUR 98.8409

-0.97

Brent

0

Природный газ

0

...

Корвет Стойкий завершил 1-й этап ходовых испытаний в морских полигонах Балтийского флота

Корвет Стойкий проекта 20380, построенный компанией Северная верфь для Балтийского флота, завершил 1-й этап заводских ходовых испытаний (ЗХИ) в морских полигонах Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

Корвет Стойкий завершил 1-й этап ходовых испытаний в морских полигонах Балтийского флота

Корвет Стойкий проекта 20380, построенный компанией Северная верфь для Балтийского флота, завершил 1-й этап заводских ходовых испытаний (ЗХИ) в морских полигонах Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

НА ЗХИ роверялась работоспособность систем и механизмов корабля в море.

В частности, шла проверка работы силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, якорного устройства, а также проводились скоростные, маневренные и вибрационные испытания корабля.

В скором времени, после пополнения запасов, корвет выйдет в море для совершения межбазового перехода в Балтийскую военно-морскую базу для проведения второго этапа ЗХИ.

Во время его проведения основное внимание будет уделено работе силовой установки корабля, его средств связи и навигации, систем корабельного вооружения в морских условиях.

Северная верфь ведущее российское предприятие надводного кораблестроения. ОСК, которая в настоящее время контролирует 96,8% акций Северной верфи, в 2012 г приобрела на торгах 76% акций завода за 12,45 млрд рублей.

Отметим, что ряд миноритарных акционеров Судостроительный завод Северная верфь в конце января - начале февраля планирует обратиться в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с исками к ОСК, касающимися цены выкупа акций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram