USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Экс-премьер Украины Н.Азаров покинул Австрию. И совсем пропал из виду?

Экс-премьер-министр Н.Азаров в воскресенье 2 февраля покинули Австрию.

Экс-премьер Украины Н.Азаров покинул Австрию. И совсем пропал из виду?

Экс-премьер-министр Н.Азаров в воскресенье 2 февраля покинули Австрию.

Об этом сообщает австрийская телерадиокомпания OFR.

Информированные источники утверждают, что Н.Азаров больше не проживает в Австрии.

Отставной украинский премьер-министр 2 ферваля покинули страну и отбыл в направлении Киева.

Ранее сообщалось, что Н.Азаров сразу после отставки полетел в Австрию на частном самолете.

Он якобы отправился к своему сыну, который имеет вид на жительство в Австрии, в Вену и планировал оставаться там надолго.

Любопытно, что 4 февраля депутат Европарламента Р.Хармс заявила о наличии у нескольких высокопоставленных украинских чиновников австрийского гражданства.

Речь шла о бывшем премьере Украины Н.Азарове, первом вице-премьере и исполняющем обязанности главы правительства С.Арбузове и главе президентской администрации А.Клюеве.

А днем позже, 5 февраля представители Р.Хармс, поведали о том, что депутат Европарламента Р.Хармс не располагает прямыми доказательствами наличия австрийского гражданства у ряда высокопоставленных украинских чиновников.

Переживают за Н.Азарова и в Украине.

Нардеп Н.Томенко обратился в Службу безопасности Украины с просьбой проинформировать, действительно ли бывший премьер-министр Украины Н.Азаров на частном самолете улетел в Австрию.

Если эта информация верна, то Н.Томенко требует обнародовать материалы, проходил ли Н.Азаров пограничный и таможенный контроль и, соответственно, декларировал ли он сумму средств, вывозимых из Украины, а также документацию, которая была при нем, сообщает пресс-служба политика.

«Речь идет об ответственном деле, поскольку в СМИ говорится о возможно длительном, а то и постоянном пребывании Н.Азарова в Австрии. Как известно, в СМИ так же неоднократно размещались материалы о том, что семья Азарова, в частности, его сын, владеет не только домом, но и большим количеством недвижимости в Вене» - говорит Н.Томенко.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram