USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.2

+0.25

Природный газ 1.845

-0.01

...

Евродепутат-Украине. Н.Азаров, А.Клюев и С.Арбузов имеют паспорта Австрии

Исполняющий обязанности премьер - министра Украины С.Арбузов, глава администрации президента Украины В.Януковича А.Клюев и экс-премьер Украины Н.Азаров имеют паспорта граждан Австрии.

Евродепутат-Украине. Н.Азаров, А.Клюев и С.Арбузов имеют паспорта Австрии

Исполняющий обязанности премьер - министра Украины С.Арбузов, глава администрации президента Украины В.Януковича А.Клюев и экс-премьер Украины Н.Азаров имеют паспорта граждан Австрии.

С таким заявлением во время выступления в Страсбурге выступил сопредседатель группы зеленых и Европейского свободного альянса в Европарламенте Р.Хармс.

«С.Арбузов, А.Клюев и Н.Азаров - люди, на которых лежит ответственность за насилие и террор в Украине, - обладают паспортами Австрии и могут свободно посещать ЕС» - сказала Р.Хармс.

«Об этом мы узнали от наших австрийских коллег. Они могут свободно выезжать за пределы страны, тогда как на них лежит ответственность за насилие в Украине» - рассказала евродепутат от Германии.

Р.Хармс призвала руководство ЕС ввести санкции против чиновников, ответственных за насилие против мирных граждан во время массовых акций протеста в Украине.

«Именно ограничения их въезда в ЕС от нас требует украинский народ. Этим лицам необходимо ввести очень строгий визовый режим. Вместо этого простым гражданам надо облегчить этот довольно сложный процесс предоставления разрешений на въезд в ЕС» - отметила евродепутат.

5 февраля 2014 г, ситуацию в Украине намерены рассмотреть во время пленарного заседания Европейского парламента.

6 февраля по результатам дебатов евродепутаты планируют принять специальную резолюцию по украинскому кризиса.

Кроме того, на следующей неделе в Брюсселе состоится совещание министров иностранных дел, на которой тоже обсуждать ситуацию в Украине.

Напомним, что экс-премьер Украины Н. Азаров улетел в Австрию на частном самолете.

Вероятно, на своем.

Об этом 31 января 2014 г сообщила австрийская Kronen Zeitung.

Еще 28 января 2014 г Н.Азаров подал прошение об отставке, заявил о продолжении политической деятельности, после чего потерялся из виду.

Оказалось мудрый экс- премьер сразу сел в частный самолет и улетел из Украины.

Но, не в Россию, как могло бы показаться, а в Австрию, где у его сына А.Азарова есть бизнес.

Н.Азаров не пояснил , как долго он будет в Австрии.

Напомним, что экс- премьер правительства Украины Ю.Тимошенко сидит в тюрьме и уже согласна на условное наказание , лишь бы выпустили.

Напомним, что ранее так же сообщалось о наличии иностранных паспортов у одного из лидеров украинской оппозиции от партии Удар В.Кличко.

И даже окружной административный суд Киева обязал известного боксера, лидера оппозиционной партии УДАР В.Кличко раскрыть информацию о том, есть ли у него право на постоянное проживание в США и Германии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram