USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.09

-0.37

Природный газ 1.743

+0.03

...

Экс-министр энергетики Украины Э.Ставицкий получил гражданство Израиля

Еще недавно, рьяный сторонник и защитник Украины, экс-министр энергетики и угольной промышленности Э.Ставицкий получил гражданство Израиля и находится на территории этой страны.

Экс-министр энергетики Украины Э.Ставицкий получил гражданство Израиля

Еще недавно, рьяный сторонник и защитник Украины, экс-министр энергетики и угольной промышленности Э.Ставицкий получил гражданство Израиля и находится на территории этой страны.

По сообщениям СМИ, получение Э.Ставицким первой ступени израильского гражданства стало возможным за счет его корней - одна из бабушек Э.Ставицкого была еврейкой.

Есть инфомрация о том, что он регулярно сопровождал президента Украины в поездках на Афон, неоднократно ночевал в монастырях и даже носил оберег, подаренный афонскими старцами.

Напомним, что в конце марта 2014 г Э.Ставицкий был объявлен в розыск.

В отношении Э.Ставицкого было начато уголовное производство по ст 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Отметим, что Генпрокуратура совместно с УБОП МВД Украины провела обыск в квартирах и офисах, принадлежащих бывшему министру топлива и энергетики Э.Ставицкому.

В 4 квартирах Э.Ставицкого были найдены 4,8 млн долл США,, 49,8 кг золота и большое количество ювелирных изделий и часов - цена за единицу достигает 600 тыс долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram