USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.46

+0.02

Природный газ 1.756

0

1 мин
...

Атомный крейсер «Петр Великий» технически восстановился и в готовности вышел в Баренцево море

17 ноября 2014 г во взаимодействии с экипажами вертолетов Ка-27 морской авиации Северного флота моряки крейсера «Пётр Великий» проверили работоспособность комплексов, предназначенных для обеспечения полетов палубной авиации, средства связи, системы стационарного радиотехнического оборудования и противовоздушной обороны.

Атомный крейсер «Петр Великий» технически восстановился и в готовности вышел в Баренцево море

Флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) «Пётр Великий» завершил комплекс плановых мероприятий по восстановлению технической готовности в базе и вышел в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море.

17 ноября 2014 г во взаимодействии с экипажами вертолетов Ка-27 морской авиации Северного флота моряки крейсера «Пётр Великий» проверили работоспособность комплексов, предназначенных для обеспечения полетов палубной авиации, средства связи, системы стационарного радиотехнического оборудования и противовоздушной обороны.

Экипажу атомного крейсера в течение нескольких дней предстоит провести проверку работоспособности всех агрегатов и механизмов корабля.

Также планируется принять участие в плановых внутрикорабельных учениях и тренировках по борьбе за живучесть в море, связи, организации повседневной деятельности экипажа.

В комплекс обязательных к выполнению мероприятий включены работы по замеру физических полей корабля, скорости хода и ряда других параметров.

По окончанию мероприятий корабль продолжит выполнение ряда задач плановой боевой подготовки в Баренцевом море.

Напомним, что 7 ноября 2014 г в Баренцевом море отряд кораблей Северного флота начал отработку задач по организации взаимодействия в составе отряда под единым командованием.

Управление отрядом кораблей осуществляется с борта большого противолодочного корабля (БПК) «Североморск».

В составе отряда : большой десантный корабль (БДК) «Александр Отраковский», спасательный буксир «СБ-406» и танкер «Дубна».

Стоит отметить, что кроме развития Северного морского пути, интересы России связаны с активным освоением углеводородных ресурсов Арктики.

В нынешней довольно острой геополитической ситуации России необходимо отстаивать свои интересы в этом регионе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram