USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.78

-0.27

Природный газ 1.836

+0.03

...

Россия заняла 1-е место по итогам международного конкурса «Кубок Каспия – 2015»

Экипажи боевых  кораблей ВМФ РФ, ВМС Азербайджана, ВМС Казахстана показали высочайшую морскую выучку и профессионализм в ходе завершающего 2го этапа международных соревнований «Кубок Каспия – 2015»

Россия заняла 1-е место по итогам международного конкурса «Кубок Каспия – 2015»

Экипажи боевых кораблей ВМФ РФ, ВМС Азербайджана, ВМС Казахстана показали высочайшую морскую выучку и профессионализм в ходе завершающего 2го этапа международных соревнований «Кубок Каспия – 2015».

Соревнование заключалось в переходе кораблей в район якорной стоянки, постановке на якорь, съемки с якоря, приеме и передаче сигналов с использованием флагов, опознавании с кораблем, отработке спасения людей на плаву, переходе кораблей в основной пункт базирования.

Российской команде приходилось состязаться с сильнейшими и первоклассно подготовленными соперниками в лице экипажей кораблей ВМС Азербайджана и ВМС Казахстана, как в ходе 1го, так и во время 2го тура конкурса.

Ходу напряженных состязаний не мешало ничего, кроме сложных гидрометеорологических условий, связанных с повышенным волнением моря.

Корабельные боевые расчеты российского малого ракетного корабля (МРК) «Град Свияжск», азербайджанского патрульно-сторожевого корабля G-124 и казахстанского ракетно-артиллерийского корабля «Сарыарка» показали отличную подготовку и умение применять оружие в любых условиях.

По результатам конкурса на 1м месте МРК Каспийской флотилии (КФ) ВМФ России «Град Свияжск».

На 2м месте ракетно-артиллерийский корабль ВМС Казахстана «Сарыарк»а.

3е место завоевал патрульно-сторожевой корабль ВМС Азербайджана G-124.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram