USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.34

+0.29

Природный газ 1.762

-0.05

...

Ю.Борисов подтвердил намерение Минобороны строить корветы на Амурском судостроительном заводе

Замминистра обороны РФ Ю.Борисов посетил одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке - ПАО «Амурский судостроительный завод».

Ю.Борисов подтвердил намерение Минобороны строить корветы на Амурском судостроительном заводе

Заместитель министра обороны России Ю.Борисов посетил одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке - ПАО «Амурский судостроительный завод».

Об этом стало известно 7 сентября 2015 г из сообщения Минобороны РФ.

В ходе визита он осмотрел объекты в цехе постройки корветов проекта 20380, дизельной подводной лодки проекта 636 «Варшавянка», а также цех композитных изделий.

Сотрудники судостроительного предприятия сообщили, что планируют освоить технологию производства пластиковых секций кораблей. Это позволит производить суда типа тральщик для Дальневосточного региона, чего ранее здесь никогда не было.

Ю.Борисов отметил, что Амурский судостроительный завод, который еще 3 года назад был на грани банкротства, сегодня является градообразующим и стратегическим активом Приморья.

По словам Ю.Борисова, для оснащения Тихоокеанского флота сейчас и на длительную перспективу было абсолютно необходимо сохранить возможности Амурского судостроительного завода.

Замминистра отметил, что в этих целях Минобороны России пересмотрело стоимостные показатели убыточного контракта на строительство первых 2 корветов.

Заводу было поставлено условие, если они начинают ритмично выполнять контрактные обязательства и в срок сдавать этапы строительства, то Минобороны продолжит размещение заказов.

После спуска на воду 1го корвета, Минобороны заключило с заводом дополнительно еще 2 контракта на 3й и 4й корветы.

Так и дальше будем строить отношения, отметил Ю.Борисов.

В перспективе этот завод будет рассматриваться под строительство дизельных подводных лодок для Тихоокеанского флота.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram