USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.4

+0.36

Природный газ 2.59

-0.12

...

Д. Трамп намерен отменить мораторий на федеральный лизинг угля и пересмотреть планы борьбы с глобальным потеплением

Д. Трамп занялся подготовкой  новых указов, которые отменят большинство указов его предшественника - Б. Обамы, и которые затрагивают экологию и использование водных ресурсов.

Д. Трамп намерен отменить мораторий на федеральный лизинг угля и пересмотреть планы борьбы с глобальным потеплением

Д. Трамп занялся подготовкой новых указов, которые отменят большинство указов его предшественника - Б. Обамы, и которые затрагивают экологию и использование водных ресурсов.

Об этом 22 февраля 2017 г сообщают иностранные СМИ со ссылкой на представителей Белого дома.

Известно, что Д. Трамп готовит указ о регулировании ограничений выбросов углекислого газа промышленными предприятиями и контроля над водными ресурсами со стороны властей США.

1й указ поручит Бюро по управлению земельными ресурсами (BLM) отменить мораторий на федеральный лизинг угля и пересмотрит планы борьбы с глобальным потеплением, который принуждал производства к сокращению выбросов парниковых газов.

2й указ Д. Трампа изменит так называемое правило чистой воды, согласно которому все водные ресурсы государства были взяты под контроль федерального правительства.

Предполагается, что такие действия нового главы США должны дать сигнал бизнесу и обществу, что власти планируют активизировать производство углеводородов и стимулировать экономическую активность в стране.

Фондовые биржи США уже отреагировали на эти новости, продемонстрировав хороший рост индексов.

Поддержкой нефтяников и углепрома Д.Трамп заручился еще в мае 2016 г, когда на Williston Basin Petroleum Conference в г Бисмарке, столице нефтяного штата Северная Дакота, дерзко растоптал нефтегазовую политику Б. Обамы, оптимистично заявив о том, что любые правила, которые устарели, не нужны, плохие для рабочих или действуют вопреки национальным интересам будут отменены полностью.

Между тем, американские борцы за экологию могут начать бить тревогу - до сих пор США придерживались политики сдерживания промпредприятий от выбросов.

Еще в конце 2016 г Д. Трамп заявил о том, что в числе планов новой администрации: снятие ограничений на добычу энергоресурсов, одобрение строительства многострадального магистрального нефтепровода (МНП) Keystone XL и отмена взносов в программы ООН по изменению климата.

Кое-что из обещаний он уже сделал - в январе 2017 г Д. Трамп подписал указ о возобновлении строительства этих нефтепроводов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram