USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.87

+0.36

Природный газ 1.777

+0.19

1 мин
...

Total Energies готова к забастовке сотрудников на французских НПЗ. Клиенты не пострадают

Профсоюз CGT призвал к 24-часовой забастовке после провала переговоров с генеральным директором П. Пуянне о повышении заработной платы

Total Energies готова к забастовке сотрудников на французских НПЗ. Клиенты не пострадают

Источник: Total Energies

Москва, 24 июн - ИА Neftegaz.RU. Total Energies готовится к забастовке рабочих на французских НПЗ, в связи с чем предприняла ряд логистических мер по снабжению сети АЗС достаточными запасами топлива, сообщает Reuters.

Компания сделала все возможное, чтобы сеть автозаправочных станций и клиенты были обеспечены достаточным количеством топлива в течение выходных, несмотря на забастовку, охватившую ее французские нефтеперерабатывающие заводы в пятницу, сказал представитель.

Профсоюз CGT требует немедленного повышения заработной платы, чтобы компенсировать растущую инфляцию.
CGT призвал к 24-часовой забастовке после провала переговоров 22 июня с генеральным директором П. Пуянне.
Члены профсоюза планируют прекратить поставки топлива грузовиками, поездами и трубопроводами, с минимальным потоком для производственных установок на 3 НПЗ Total Energies и 2 складах.
Пострадают нефтеперерабатывающие заводы, производящие 240 тыс. барр./сутки в Гонфревиле, 119 тыс. барр./сутки в Фейзине и биоперерабатывающий завод La Mede.
По словам CGT, также могут пострадать склады хранения топлива в Ла-Меде и Фландрии.

Total Energies во Франции занимается производством электроэнергии, поставкой газа и электроэнергии, электромобилями, нефтепереработкой и нефтехимией.
Является 2 по величине поставщиком газа в стране.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram