USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

2 мин
...

ФортеИнвест провел ротацию руководителей Орского и Афипского нефтеперерабатывающих заводов

Ротация обусловлена выходом на пенсию В. Пилюгина, бывшего гендиректора Орского НПЗ. Его заменил бывший гендиректор Афипского НПЗ С. Кращук, а на освободившуюся должность назначен А. Грибок

Орск, Оренбургская область, 11 мар - ИА Neftegaz.RU. ФортеИнвест, входящий в промышленно-финансовую группу САФМАР М. Гуцериева, провел ротацию руководителей Орского и Афипского нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).
Об этом ФортеИнвест сообщил 11 марта 2020 г.

Ротация обусловлена выходом на пенсию В. Пилюгина, бывшего гендиректора Орскнефтеоргсинтеза (Орский НПЗ, входит в ФортеИнвест).
В. Пилюгин пришел на Орский НПЗ в 1970 г., пройдя за это время путь от рядового сотрудника до гендиректора, возглавляя предприятие последние 20 лет.
Под его руководством была начата масштабная модернизация Орского НПЗ, очередной этап которой будет осуществлен новым гендиректором.
В. Пилюгин продолжит курировать работу Орского НПЗ как представитель ФортеИнвеста.

Новым гендиректором Орскнефтеоргсинтеза по решению совета директоров предприятия назначен С. Кращук, ранее занимавший аналогичную должность на Афипском НПЗ (г. Краснодар), находящимся под управлением ФортеИнвеста.
Сергей Геннадьевич Кращук, родился в 1967 г. в г. Иркутск.
В 1991 г. окончил Иркутский политехнический институт по специальности «Химическая технология переработки нефти и газа».
В 2002 г. получил диплом по специальности «Экономическая теория» в Иркутской государственной экономической академии.
В 1991-2009 гг. работал в Ангарском производственном объединении АнгарскНефтеОргсинтез, занимая должности оператора технологических установок, начальника установки, заместителя начальника цеха, начальника цеха перегонки сернистой нефти, гидрирования и гидроочистки, заместителя технического директора по развитию - начальник управления технического развития управления АНХК, дочки Роснефти.
В 2009-2014 гг. трудился в ЗарубежНефтеСтройМонтаже на должности замруководителя проекта по новой линии проекта «Сербия», являлся заместителем руководителя проекта по вопросам стратегического развития проекта «Босния и Герцеговина», группы Босанский Брод.
В 2014-2015 гг. являлся замгендиректора по развитию Восточной нефтехимической компании (ВНХК) - крупного перспективного нефтехимического проекта Роснефти, на данный момент поставленного на паузу.
В 2015-2016 гг. вернулся в АНХК на должность 1го замгендиректора - технического директора.
С июля 2016 г. являлся гендиректором Краснодарского нефтеперерабатывающего завода - Краснодарэконефть.
С апреля 2019 г. возглавлял Афипский НПЗ.
Имеет многочисленные патенты на изобретения, благодарность Минэнерго РФ.

На освободившуюся должность гендиректора Афипского НПЗ назначен А. Грибок, много лет проработавший вместе с С. Кращуком и перешедший в ФортеИнвест из Башнефть-Уфанефтехима, входящего в Башнефть, дочку Роснефти.
Александр Сергеевич Грибок родился в 1971 г.
В 2004 г. окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».
В 2013-2016 годах учился в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, получил диплом MBA с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования».
Трудовой путь начал в АНХК, где работал в 1991-2009 г. слесарем по обслуживанию тепловых сетей, машинистом технологических насосов, оператором технологических установок, а затем занимая руководящие должности - замначальника установки ГК-3, начальника установки, замначальника цеха, начальника цеха, замначальника производственного отдела АНХК.
В 2009 г. получил приглашение на НПЗ в Боснии и Герцеговине, где по 2013 г. прошел путь от заместителя технического директора по производству до технического директора НПЗ.
В 2013-2015 гг. являлся заместителем технического директора по производству Сызранский НПЗ Роснефти.
В 2015-2017 гг. вновь работал в АНХК заместителем технического директора.
С ноября 2017 г. являлся директором по технологии, заместителем директора по развитию Башнефть-Уфанефтехима - филиала Башнефти.

Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram