USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

М.Ходорковский ушел в «несознанку»

Новое дело для М.Ходорковского и П.Лебедева, которое ывот уже больше месяца публично "шьют" в прокуратуре, натыкается на "несознанку" со стороны обвиняемых. Опальный олигарх вообще отказалмся работать со следствием, так как ему нужна конкретика

М.Ходорковский ушел в «несознанку»

Новое дело для М.Ходорковского и П.Лебедева, которое ывот уже больше месяца публично "шьют" в прокуратуре, натыкается на "несознанку" со стороны обвиняемых. Опальный олигарх вообще отказалмся работать со следствием, так как ему нужна конкретика.

Экс-глава ЮКОСа не будет участвовать в следственных мероприятиях до тех пор, пока ему не будут предъявлены "понятные и конкретные обвинения".

По словам адвоката Ходорковского господина Шмидта, соответствующее заявление было направлено 25 января ведущему дело следователю Салавату Каримову. В заявлении отмечается, что следствие предъявляет Михаилу Ходорковскому "заключения судебных экспертиз двух-трехлетней давности, при этом невозможно установить связь между этими документами и тем уголовным делом, по которому Ходорковский сейчас проходит подозреваемым".

В связи с этим экс-глава ЮКОСа отказывается участвовать в следственных действиях до предъявления ему "конкретного обвинения", а также перевода в следственной изолятор Москвы. Перевод он оправдывает тем, что ему необходимо находиться на том месте, которое следователи определяют как место преступления, а по новому делу выходит, что ни Краснокаменск, ни Чита такими не являются.

Напомним, Михаил Ходорковский и глава "Менатепа" Платон Лебедев были переведены в СИЗО Читы в декабре 2006 г. для проведения следственных действий.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram