USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Александр Филипенко – в проекте «Лучшие люди России»-2009

Губернатор Югры Александр Филипенко включён в число персоналий энциклопедии «Лучшие люди России»-2009.

Александр Филипенко – в проекте «Лучшие люди России»-2009

Губернатор Югры Александр Филипенко включён в число персоналий энциклопедии «Лучшие люди России»-2009.

 

Сегодня Ханты-Мансийский автономный округ является опорным краем державы. Среди субъектов Российской Федерации этот регион по многим позициям — в числе первых. Он имеет мощную промышленность и высокий уровень развития экономики, лидирует по добыче нефти и производству электроэнергии, занимает второе место по поступлению налогов и сборов в бюджетную систему России, по добыче газа, по привлечённым инвестициям.

 

В 2008 году объём валового продукта здесь превысил два трлн рублей, то есть на каждого жителя приходится более 1,3 млн рублей. Этот показатель — абсолютный рекорд для страны. Крепкая материально-техническая база, инновационный подход и административные ресурсы сделали округ одной из лучших площадок для реализации приоритетных национальных проектов. Вдохновителем и гарантом всех этих достижений, без сомнения, можно назвать губернатора Югры, одного из самых опытных региональных руководителей в России — Александра Филипенко.

 

В последние годы в регионе большое внимание уделяется формированию социальной сферы, повышению качества жизни населения. Здесь активно внедряются социальные стандарты, вводятся нормы социальных услуг и порядка их оказания, разрабатываются механизмы предотвращения социальных рисков и взаимодействия с социальными партнёрами и работодателями.

 

Происходят масштабные изменения в областях образования и охраны здоровья граждан. Глава региона уверен: необходимо сделать всё, чтобы жители Югры на вопрос «как живем, как долго живем?» без колебания отвечали: «хорошо и долго».

Александр Филипенко — настоящий патриот округа и своей страны, и очень важно, что его патриотизм реализуется не на словах, а на деле, сообщили в пресс-службе издательства «Спец-Адрес».

 

Справка: Энциклопедия «Лучшие люди России» выходит в свет благодаря совместной работе издательства «Спец-Адрес» с коллективным соавтором — органами исполнительной и законодательной власти всех уровней, общественными, научными и профессиональными организациями, ассоциациями деловых кругов, руководителями предприятий.

Они входят в экспертный совет при энциклопедии «Лучшие люди России». Именно по рекомендациям уважаемых партнеров редакция ведет активный поиск заслуженных граждан и успешных организаций по всей Российской Федерации. В результате получается ежегодный «срез» успешных, заслуженных — и в этом смысле — лучших людей России. Проект выдержал проверку временем: книга издаётся уже десять лет. Скоро увидит свет одиннадцатый выпуск энциклопедии «Лучшие люди России», который подводит итоги 2008 года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram