USD 77.9568

+0.47

EUR 88.9097

+0.38

Brent 85.88

+0.82

Природный газ 2.928

+0.02

Газпром нефть и платежная система Мир будут сотрудничать в развитии сервисов на АЗС
1 мин
520

Газпром нефть и платежная система Мир будут сотрудничать в развитии сервисов на АЗС

Документ предусматривает активное участие сторон в создании и развитии совместных программ стимулирования безналичных расчетов с использованием платежной карты Мир на АЗС сети Газпромнефть, а также в мобильном приложении АЗС.GO*.

Санкт-Петербург, 9 июн - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и платежная система Мир заключили соглашение о сотрудничестве по расширению использования национальных платежно-сервисных инструментов на автозаправочных станциях компании.

Подписание документа состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение подписали председатель Правления Газпром нефти А. Дюков и гендиректор платежной системы Мир В. Комлев.

Документ предусматривает активное участие сторон в создании и развитии совместных программ стимулирования безналичных расчетов с использованием платежной карты Мир на АЗС сети Газпромнефть, а также в мобильном приложении АЗС.GO*.

Кроме того, в рамках партнерства планируется интеграция системы быстрых платежей (СБП) в качестве нового платежного инструмента на АЗС и в мобильное приложение АЗС.GО.

Также в мобильное приложение национальной системы платежных карт Мир будет добавлен сервис по онлайн-оплате товаров и услуг на АЗС Газпромнефть.

А. Дюков отметил, что сеть АЗС Газпромнефть является лидером отрасли по внедрению цифровых сервисов и инновационных решений.

Это первая среди вертикально-интегрированных компаний России компания, запустившая собственное мобильное приложение для онлайн-оплаты товаров и услуг на АЗС.

Сейчас каждая вторая покупка на автозаправочных станциях компании совершается с помощью банковских и сервисных карт и сотрудничество с системой платежных карт «Мир» позволит не только увеличить долю безналичных платежей на АЗС, но и предоставить клиентам сети дополнительные удобные сервисы

В. Комлев в свою очередь отметил, что создание и развитие сервисов, которые позволят расширить область применения национальной платежной карты в повседневной жизни, является важным направлением развития платежной системы Мир.

И АЗС входит в топ-5 торгово-сервисных предприятий, где россияне расплачиваются картой «Мир», поэтому компании важно сделать процесс оплаты на заправках максимально удобным и выгодным для своих клиентов.



Автор: А. Шевченко
Роснефть ввела в эксплуатацию магистральный нефтепровод проекта Восток Ойл
4 мин
6040
Источник: Официальный сайт Президента РФ

Роснефть ввела в эксплуатацию магистральный нефтепровод проекта Восток Ойл

В. Путин дал разрешение на отгрузку первой нефти в танкер-челнок Валентин Пикуль.

Москва, 5 сен – ИА Нефтегаз.РУ. В рамках проекта Восток Ойл введен в эксплуатацию новый магистральный нефтепровод (МНП), связавший месторождения Ванкорского кластера и Пайяхское месторождение с морским терминалом порта Бухта Север на Таймыре.
В церемонии по видеосвязи принял участие президент России В. Путин.

О реализации проекта главе государства доложил глава Роснефти И. Сечин, находившийся на территории порта Бухта Север. В ходе мероприятия В. Путин дал разрешение на отгрузку первой нефти в танкер-челнок Валентин Пикуль.

Восток Ойл рассматривается как один из крупнейших проектов по освоению новой нефтегазовой провинции в Арктике. Запуск магистрального нефтепровода обес