USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.91

-0.57

Природный газ 1.792

-0.02

...

НОВАТЭК и Linde AG будут сотрудничать в области локализации в России производства технологического оборудования для СПГ-проектов

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016) НОВАТЭК и германская Linde AG подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

НОВАТЭК и  Linde AG будут сотрудничать в области локализации в России производства технологического оборудования для СПГ-проектов

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016) НОВАТЭК и германская Linde AG подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Об этом 16 июня 2016 г сообщает НОВАТЭК.

По информации компании, в рамках подписанного соглашения стороны договорились о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в вопросах локализации на территории России производства технологического оборудования и выработку конкурентоспособных решений для СПГ-проектов НОВАТЭКа.

Подписанное соглашение создаст благоприятные условия для консолидации новейших СПГ-технологий в России, даст импульс к созданию новых и загрузке действующих отечественных производственных мощностей, позволит оптимизировать капвложения при реализации СПГ проектов, -пояснил Л. Михельсон по итогам подписания документа.

Вполне возможно, что НОВАТЭК ищет партнеров не только для Ямал-СПГ, но и для других своих СПГ-проектов.

Не стоит забывать о строительстве завода по производству СПГ на острове Гыдан.

В этом проекте желание поучаствовать высказались китайские компании.

Отметим, что Linde AG - крупный игрок на рынке технических газов, но большей частью в Европе.

Однако компания уже успела засветиться в России, принимая участия в некоторых крупных проектах.

В 2012 г Газпром и Linde AG подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает взаимодействие в новых проектах по производству гелия в Восточной Сибири.

В январе 2016 г Газпром и Linde AG подписали соглашение, по которому немецкая компания будет поставлять технологии и оборудование для Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

Амурский ГПЗ является частью проекта Газпрома по поставке российского газа в Китай по магистральному газопроводу (МГП) Сила Сибири и будет построен в районе города Свободного Амурской области.

Правительство РФ поддержало заявку Газпрома о присвоении проекту Амурского ГПЗ статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОР).

Амурский ГПЗ будет построен в районе г Свободного Амурской области.

Всего будет построено 7 производственных линий (train).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram