USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.46

+0.02

Природный газ 1.758

+0.01

...

Ижорские заводы отгрузили корпус реактора ВВЭР-1000 для АЭС Тяньвань

Ижорские заводы (входят в ОМЗ) отгрузили заказчику 1й корпус реактора ВВЭР-1000 для 2й очереди АЭС Тяньвань (Китай).

Ижорские заводы отгрузили корпус реактора ВВЭР-1000 для АЭС Тяньвань

Ижорские заводы (входят в ОМЗ) отгрузили заказчику 1й корпус реактора ВВЭР-1000 для 2й очереди АЭС Тяньвань (Китай).

В ближайшее время изделие будет отгружено с грузового причала Ижорских заводов в пос Усть-Славянка в Морской порт г Санкт-Петербурга.

Отгрузка корпуса реактора, в связи с его габаритами, представляет собой уникальную операцию.

Маршрут специального транспортера с погруженным на него корпусом реактора по пути от Ижорских заводов до грузового причала дважды пересекает железнодорожные пути Октябрьской железной дороги.

В связи с этим на данных участках железной дороги (Московское и Мурманское направление ОЖД) на несколько часов будет полностью остановлено движение всех поездов, а провода контактной сети будут приподняты специальными устройствами, чтобы негабаритный груз смог под ними проехать.

После этого изделие будет перегружено на баржу и доставлено в Морской порт г Санкт-Петербурга, откуда морским путем отправится заказчику в Китай.

Как сообщалось, к контрольной сборке корпуса реактора ВВЭР-1000 для АЭС Тяньвань предприятие приступило в середине сентября 2014 г.

В рамках контракта, подписанного в 2010 г, Ижорские заводы изготавливают для 3го и 4го энергоблоков АЭС Тяньвань оборудование 1го контура с реакторной установкой ВВЭР-1000.

Ранее, весной 2014 г, Ижорские заводы уже завершили изготовление и отгрузили заказчику комплект из 4 корпусов парогенераторов для 3го энергоблока АЭС Тяньвань.

Предприятие также осуществляло изготовление и поставки оборудования 1го контура для 1го и 2го блоков АЭС, запущенных в 2007 г.

АЭС Тяньвань построена по усовершенствованному российскому проекту и, по признанию большинства экспертов, является самой безопасной среди действующих атомных станций в мире.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) специализируются на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram