USD 89.6741

-0.22

EUR 97.7377

+0.79

Brent

0

Природный газ

0

...

На строящемся энергоблоке №2 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 завершена сборка питательных электронасосов

Как рассказал замначальника отдела технического надзора строящейся Ленинградской АЭС А. Бирюков, в ближайшее время работы на данном оборудовании будут продолжены.

На строящемся энергоблоке №2 ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 завершена сборка питательных электронасосов

Санкт-Петербург, 13 апр - ИА Neftegaz.RU. Как рассказал замначальника отдела технического надзора строящейся Ленинградской АЭС А. Бирюков, в ближайшее время работы на данном оборудовании будут продолжены.

Об этом А. Бирюков сообщил 12 апреля 2018 г.

Рамы питательных электронасосов, установленные на фундамент, предстоит сдать под подливку: работники подрядной организации заполнят бетонной смесью зазор между их опорными частями и фундаментом.

На следующем этапе специалисты выполнят обвязку насосов трубопроводами, подключат оборудование к электросети.

После окончания монтажных работ будут выполнены индивидуальные испытания питательных электронасосов на холостом ходу и под нагрузкой.

Он также пояснил, что в тепловой схеме 2го контура энергоблоков ВВЭР-1200 предусмотрено 5 питательных электронасосных агрегатов: 4 рабочих и 1 резервный.

Они предназначены для подачи питательной воды из деаэратора в парогенератор.

Принцип работы насосов заключается в преобразовании подводимой к ним механической энергии от внешнего источника (двигателя) в гидравлическую энергию потока жидкости.

Обсудить на Форуме



Автор: Администратор


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram