USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.82

+0.79

Природный газ 1.93

-0.03

1 мин
...

Пожар на индонезийском НПЗ локализован

По последним данным, при пожаре пострадали 28 человек

Пожар на индонезийском НПЗ локализован

Москва, 29 мар - ИА Neftegaz.RU. Пожар на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) Pertamina в индонезийской провинции Западная Ява локализован, эвакуированные жители окрестных деревень начали возвращаться в свои дома.
Об этом сообщило новостное агентство ANTARA со ссылкой на администрацию завода.

Pertamina заявила, что ей удалось локализовать пожар, ограничив его распространение противопожарной пеной.
Возгорание тушат 10 экипажей собственной пожарной службы компании и местных пожарных, прибывших из ближайших административных центров.

Эвакуированные граждане начали возвращаться в свои дома.
Всего были эвакуированы более 700 чел.

Глава Pertamina Н. Видъявати в телевизионном обращении к гражданам Индонезии от имени компании принес извинения за случившийся на заводе пожар и выразил глубокую озабоченность по поводу инцидента.

Пожар на предприятии, находящемся на отдалении от крупных населенных пунктов в провинции Западная Ява, возник по пока неизвестным причинам в 00.40 29 марта 2021 г. (19.40 мск) и продолжается до настоящего времени.
По последним данным, при пожаре пострадали 28 человек, 5 из них госпитализированы с сильными ожогами.
Портал Tempo сообщил о гибели 1 человека в результате пожара.

По подсчетам Pertamina, компания недопоставит на рынок потерянные в результате пожара 400 тыс. барр. нефтепродуктов, однако компенсирует эту потерю за счет усиленной работы в ближайшие несколько дней других принадлежащих компании НПЗ.
Завод сможет возобновить нормальную работу в течение 4-5 дней после того, как пожар будет потушен.

Кроме того, корпоративный секретарь компании, которой принадлежит НПЗ, Klieng Pertamina Internasional И. Сукарая сообщил, что пожар не повлияет на поставки горюче-смазочных материалов на рынок страны.

Напомним, что НПЗ компании в Балонгане производит горючее и смазочные материалы для внутреннего рынка Индонезии, в основном из импортного сырья, которое доставляется морем с Ближнего Востока.

Одной из версий, которые рассматривают следователи, является удар молнии, так как пожар начался при сильной грозе, и некоторые свидетели говорили о попадании молний на территорию завода.
Однако подтверждений этой версии пока не найдено.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram