USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.99

+0.32

Природный газ 2.124

+0.03

...

Подробно о голодовке

В Губкинском 4 апреля 15 вахтовиков объявили голодовку.

Подробно о голодовке

15 из 40 вахтовиков, подавших в марте заявление об увольнении по собственному желанию, позавчера объявили голодовку. Последние годы в Губкинском была благоприятная социальная обстановка, поэтому голодовка стала большой неожиданностью. Ее причина - отсутствие у треста "Северстройгаздобыча" средств для полного расчета с уволившимися. Управляющий трестом Апти Хажиханов пообещал до 10 апреля рассчитаться со своими бывшими рабочими-вахтовиками. Долг у Северстройгаздобычи перед ними ? 150 тысяч рублей.

Рабочие Северстройгаздобычи участвуют в строительстве многих объектов. Есть у треста и четыре филиала: СМУ-3 и проектно-сметное бюро в городе Лабытнанги, СМУ-5 и ЛУСЭГ в Салехарде, которые уже в течение трех лет не могут погасить кредиторскую задолженность. Недавно по решению суда 1 миллион 850 тысяч рублей, которые ЗАО "Пургаз" перечислило тресту за выполненную работу, были отправлены на счет службы судебных приставов для расчетов с долгами.

Другой заказчик ? ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз" в декабре прошлого года выдал тресту вексель на 10 миллионов рублей, который в феврале был обналичен и все деньги ушли на погашение задолженности по зарплате. В нынешнем году трест получил от нефтяников еще один вексель на 5 миллионов рублей. Он был разбит на десять векселей, по числу предприятий-субподрядчиков, которым трест задолжал немалую сумму. В результате Северстройгаздобыча вновь без денег. В то же время ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз" по-прежнему остается должником треста. Так, в марте задолженность общества составляла 25 миллионов рублей.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram