USD 77.3233

0

EUR 84.1116

0

Brent 79.94

+79.94

Природный газ 2.166

0

...

В Нью-Йорке разбился аэробус А-300

Как сообщает телекомпания CNN, самолет компании American Airlines c 246 пассажирами на борту упал на жилые дома в районе Квинс. Разрушения получили 12 домов

В Нью-Йорке разбился аэробус А-300

Катастрофа произошла в 9:15 по местному времени (около 17:00 по Москве). Самолет разбился почти сразу после взлета из аэропорта Дж. Ф. Кеннеди в Нью-Йорке. Он упал в квартале Фар Рокэуэйз (Far Rockaways) на пересечении 122 Улицы (122nd Street) и бульвара Рокэуэй Бич (Rockaway Beach Boulevard).

Аэробус совершал рейс ?587 из Нью-Йорка в столицу Доминиканской республики Санто-Доминго.

Сразу после катастрофы аэропорты Нью-Йорка JFK, La Guardia и Newark был закрыты.

По данным СNN, очевидцы видели взрыв на самолете еще до его падения. Во время взрыва от аэробуса отделился один из его двигателей. По данным Пентагона, никаких сигналов о чрезвычайной ситуации на борту самолета до его падения не поступало.

Как сообщает CNN, на место происшествия стянуты подразделениях всех оперативных служб, туда же направляется мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. В городе введено чрезвычайное положение.

Район Квинс находится приблизительно в 50 км от аэропорта Кеннеди. Он сильно населен, в нем состредоточено множество магазинов и школ. Сегодня большинство его жителей были дома в связи с празднованием Дня ветеранов.

Никаких свидетельств того, что крушение произошло в результате теракта пока нет. Рассматривается версия падения по техническим причинам. Погода в Нью-Йорке ясная, и погодные условия явно не могли послужить причиной катастрофы. Скорее всего, причина катастрофы - взрыв одного из двигателей.

До сегодняшнего дня аэробус А-300 считался одной из самых безопасных машин.

Крушение самолета повлияло как на внутреннее, так и на международное авиасообщение США.
В данный момент все рейсы на Нью-Йорк отменены, хотя аэропорт имени Кеннеди открылся вновь.

Организация Объединенных Наций была закрыта после авиакатастрофы. Ни автомобилям, ни пешеходам не разрешено находиться на территории ООН, где в данный момент проходят переговоры Генеральной Ассамблеи.

Американский фондовый рынок уже отреагировал на авиакатастрофу падением цен. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Индeкс Dow Jones рухнул на 200 пунктов.

Как передает ТВ-6, пока не известно, как отразится сегодняшнее происшествие на визите президента России Владимира Путина в США. Президент должен был вылететь в США уже сегодня. Возможно, к моменту вылета воздушное пространство Америки будет уже открыто.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»