USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Транссиб перекрыт нелегалами

Таджики захватили Транссибирскую магистраль

Транссиб перекрыт нелегалами

Более 10 часов было закрыто движение автомобильного транспорта по Транссибу, перекрытому группой таджиков, нелегально попытавшихся проникнуть на территорию России. Граждане Таджикистана, которых задержали российские пограничники на Исилькульском пограничном посту в Омской области, организовали митинг на шоссе.

Как сообщил представитель Омского погранотряда, 280 человек, среди которых женщины и старики, без соответствующих документов на нескольких автобусах пытались незаконно проникнуть на российскую территорию.

После задержания, таджики в знак протеста устроили митинг, в результате чего с обеих сторон российско-казахстанской границы создались многокилометровые пробки.

Как выяснилось, таджиков в Россию пропустили казахстанские пограничники. Возглавляла группу некто Жумаева, занимающаяся поставкой дешевой рабочей силы из среднеазиатских республик в Россию. По ее словам, она выполняла "заказ" тюменского предпринимателя Самохвалова, который не приехал "встречать гостей". Однако, сами задержанные при индивидуальном опросе заявляли, что едут или "отдыхать в Москву", или заниматься "научной деятельностью", или "выполнять любую работу".

По данным пограничников, на днях автобусы с таджиками были задержаны также в Алтайском крае и Оренбургской области. Установлено, что они также беспрепятственно были пропущены на российскую территорию.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram