USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.75

+0.04

Природный газ 2.2

+0.02

...

Г. Шредер узнает о себе много нового

Бундестаг ФРГ проведет сегодня "актуальный час", посвященный теме предстоящей работы Герхарда Шредера в консорциуме акционеров Северо-Европейского газопровода

Г. Шредер узнает о себе много нового

Бундестаг ФРГ проведет сегодня "актуальный час", посвященный теме предстоящей работы Герхарда Шредера в консорциуме акционеров Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

Газопровод, который будет проложен по дну Балтийского моря, сооружают совместно германские концерны E.ON Ruhrgas, BASF и российское ОАО "Газпром".

По поводу трудоустройства бывшего канцлера Германии, который, будучи главой правительства, активно выступал в поддержку СЕГ, в ФРГ ведутся оживленные дискуссии. Многие обвиняют Шредера, в частности, в том, что он получает выгоду как частное лицо от проекта, реализованного им ранее в качестве политика, отмечает lawtek.ru.

Кроме того, ряд политиков и СМИ пытаются представить деятельность Шредера в консорциуме СЕГ как некое вознаграждение ушедшему в отставку канцлеру за его курс в отношении России.

"Актуальный час" инициировала оппозиционная Свободная демократическая партия (СвДП). Как заявил в среду парламентский секретарь свободных демократов Юрген Коппелин, СвДП надеется, что правительство ФРГ изложит в ходе парламентских слушаний свою точку зрения по вопросу трудоустройства бывшего канцлера.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram