USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

Число погибших в результате взрыва на Верхнечонской ГТЭС Роснефти выросло до 3-х человек

В результате аварии на электростанции на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) Роснефти погибли 3 человека.

Число погибших в результате взрыва на Верхнечонской ГТЭС Роснефти выросло до 3-х человек

В результате аварии на электростанции на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) Роснефти погибли 3 человека.

Такие данные привели 27 июля 2016 г в Минздраве Иркутской области.

По информации пресс-службы ведомства, число жертв аварии на месторождении, разработкой которого занимается дочка Роснефти - Верхечонскнефтегаз увеличилось до 3х.

1 рабочий погиб на месте от полученных травм, еще 1 - скончался по дороге в медицинское учреждение, и еще 1 - по прибытии в лечебное учреждение.

Все пострадавшие были доставлены в райцентр вертолетом санавиации Иркутского центра медицины катастроф.

Сейчас оставшихся 4х пострадавших, 1 из которых находится в состоянии средней степени тяжести, а другие в тяжелой форме, готовят к транспортировке в г Иркутск.

Напомним, 27 июля 2016 г при проведении работ на газотурбинной электростанции (ГТЭС) произошел взрыв типа хлопка на ресивере топливного газа, в результате чего 1 сотрудник подрядной организации получил травмы не совместимые с жизнью.

Отметим, что Верхнечонская ГТЭС электрической мощностью 26 МВт и тепловой 16 МВт предназначена для энергоснабжения потребителей НГКМ и действует, как изолированная энергосистема.

Месторождение находится в Катангском районе Иркутской области, в 420 км к северо-западу от г Усть-Кут и являлется приоритетным в разработке для Роснефти.

Текущие извлекаемые запасы месторождения по категории C1+C2 составляют 173 млн т нефти и газового конденсата и 115 млрд м3 газа.

Роснефть предполагает инвестировать в развитие Верхнечонского НГКМ до 3 млрд долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram