USD 96.7045

-0.72

EUR 105.6591

-0.91

Brent

0

Природный газ

0

...

Михаил Ходорковский торопит суд

Михаил Ходорковский так стремится узнать судьбу апелляции на решение Ингодинского суда по досрочному освобождению, что банальный карцер не является для него проблемой

Михаил Ходорковский торопит суд

{Михаил Ходорковский} так стремится узнать судьбу апелляции на решение Ингодинского суда по досрочному освобождению, что банальный карцер не является для него проблемой.

«Насколько я знаю, вы помещены в карцер. Есть ли у вас возможность работать с документами и нормально подготовиться к заседанию суда, или надо перенести слушание дела?» - спросила судья Ходорковского после завершения слушаний по совместной кассационной жалобе адвокатов Ходорковского и экс-главы группы «Менатеп» Платона Лебедева.

«Нет, у меня все нормально. К тому же мой адвокат, который будет принимать участие в процессе 15 октября, прилетит из Москвы. Я знаю, что он сильно загружен по другим делам, и просил бы провести слушания, как и предполагалось, 15 октября», - ответил Ходорковский. Правда, скорее всего, вся эта спешка лишь пораньше отнимет у бывшего главы "Юкоса" надежду - в условиях мирового финансового кризиса про опального олигарха мало кто вспомнит.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2