USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

ФАС уличает «Газпром нефть» в пустословии

Утверждения компании «Газпром нефть» о готовности устранить «якобы имеющееся нарушение» не подтверждено какими-либо конкретными действиями ни в рамках судебных разбирательств по ранее вынесенным решениям, ни в рамках рассмотрения дела в ФАС России.

ФАС уличает «Газпром нефть» в пустословии

Утверждения компании «Газпром нефть» о готовности устранить «якобы имеющееся нарушение» не подтверждено какими-либо конкретными действиями ни в рамках судебных разбирательств по ранее вынесенным решениям, ни в рамках рассмотрения дела в ФАС России. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев. «Это своеобразный PR-ход, попытка сохранить лицо при имеющихся многочисленных жалобах, а также подготовка к формированию судебной казуистической позиции в дальнейшем», — сказал он.

 

Глава ФАС России также сообщил, что отвода председателю Комиссии ФАС России Анатолию Голомолзину по ходатайству представителей «Газпром нефти» не будет, так как «изложенные в жалобе обстоятельства не нашли подтверждения». «Комиссия действует в соответствии с установленными процессуальными нормами. Решение по этому вопросу в письменном виде в ближайшее время будет направлено руководству нефтяной компании. Также руководитель ОАО „Газпром нефть“ будет проинформирован о ненадлежащих действиях ее представителей», — пояснил Артемьев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram