USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.05

0

Природный газ 1.799

-0

...

Минприроды РФ. Информация об участии замминистра Р. Гизатуллина в пресс-конференции по поводу научной экспедиции «Русской Арктики»

Пресс-конференция пройдёт 4 июня 2012 г.

Минприроды РФ. Информация об участии замминистра Р. Гизатуллина в пресс-конференции  по поводу  научной  экспедиции «Русской Арктики»

Пресс-конференция пройдёт 4 июня 2012 г.


Арктическая экспедиция, посвящённая 100-летию плавания Седова на Северный полюс, стартует 17 июля 2012 г из г. Архангельска и продлится 2 недели.

Рейс научно-исследовательского судна Росгидромета «Профессор Молчанов», организованный Северным Арктическим федеральным университетом (САФУ), Росгидрометом, Русским географическим обществом, национальным парком «Русская Арктика» продлится около 40 суток и приурочен к столетию 3-х Арктических экспедиций: Седова, Русанова и Брусилова.

В научную экспедицию отправятся ученые научных кластеров России, сотрудники Минприроды России, специалисты WWF России, студенты и др.

Программа комплексных экспедиционных работ предусматривает исследования на акватории Белого и Баренцева морей. Это важно и актуально в связи с освоением арктического шельфа.

Одновременно будут проводиться обучение и подготовка молодых специалистов исследователей для работы в полярных регионах России совместно с сотрудниками Росгидромета и Российской академии наук.

Всего на борту судна пройдут обучение 25 студентов САФУ.


"Профессор Молчанов" с 1 июня по 10 июля 2012 г пройдет по маршруту Архангельск - Белое море - Баренцево море - Шпицберген - Печорское море - Белое море - Архангельск.

В пресс-конференции также примут участие директор национального парка «Русская Арктика» Р. Ершов, координатор проектов по сохранению биоразнообразия Арктики WWF России М. Стишов и др.
Пресс-конференция состоится в 12:00 в РИА Новости (Зубовский бульвар, 4).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram