USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.97

+0.59

Природный газ 1.678

-0.03

1 мин
...

И.Федоров. Мы из небытия возродили Ненецкую нефтяную компанию, которая сегодня финансирует большое количество социальных проектов в Ненецком автономном округе

Новый детский сад в жилом квартале по ул  Авиаторов построит Ненецкая нефтяная компания.

И.Федоров. Мы из небытия возродили Ненецкую нефтяную компанию, которая сегодня финансирует большое количество социальных проектов в Ненецком автономном округе

Новый детский сад в жилом квартале по ул Авиаторов построит Ненецкая нефтяная компания (ННК).

Такое поручение дано И. Фёдоровым руководству ННК 18 декабря 2013 г на расширенном совещании при губернаторе НАО.

На сегодняшний день в новом квартале возводится 5 жилых многоквартирных домов. Всего здесь будет построено 10 домов, школа и детский сад, будет полностью подготовлена жилая инфраструктура, установлены детские площадки, проведено благоустройство и озеленение.

Проект детского сада разработан ОАО «Нарьян-Марстрой» и сейчас находится на государственной экспертизе.

В ближайшее время можно будет приступать к строительству детского сада, но денежные средства на это не предусмотрены, - поведала начальник Управления строительства и ЖКХ НАО В. Саутина.

Аналогичный детский сад в настоящее время возводится в районе Лесозавода. Его строительством занимается Нарьян-Марстрой на средства ННК.

Стоимость проекта составляет 360 млн рублей.

С учётом приоритетов, определённых руководством страны, и с учётом перспектив Ненецкого автономного округа и города Нарьян-Мара мы из небытия возродили Ненецкую нефтяную компанию, которая сегодня финансирует большое количество социальных проектов в Ненецком автономном округе, - сказал на расширенном совещании И. Фёдоров, - Я поручаю руководству ННК с учётом имеющегося проекта, сделанного за счёт бюджета округа, приступить к строительству детского сада в районе Авиаторов. Это большая нагрузка на компанию. Но надо понимать, что ещё несколько лет назад невозможно было даже представить, что ННК будет осуществлять такие инвестиции в жителей Ненецкого автономного округа.

Работы по возведению детского сада будут поручены Нарьян-Марстрою. Это станет очередным шагом руководства округа по загрузке предприятия.

В последние годы мы проводим системную работу по поддержке окружных предприятий, - сказал И. Фёдоров,– Годы работы и огромные усилия потребовались для возрождения ННК. То же можно сказать и о Нарьян-Марстрое. Сегодняшнее непростое решение также направлено на достижение этой цели.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram