USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.8

-0.03

Природный газ 1.739

-0.01

...

Заседание президентской комиссии по ТЭК вновь перенесено. На этот раз на осень

Заседание Комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экологической безопасности состоится, скорее всего, осенью 2017 г.

Заседание президентской комиссии по ТЭК вновь перенесено. На этот раз на осень

Заседание Комиссии при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экологической безопасности состоится, скорее всего, осенью 2017 г.

Об этом 17 апреля 2017 г сообщил помощник президента РФ по экономическим вопросам А. Белоусов.

Предыдущее заседание президентской комиссии по ТЭК состоялась в конце октября 2015 г.

Тогда на рассмотрение комиссии были вынесены вопросы реализации инвестпроектов и мер по снижению зависимости от импорта оборудования в ТЭК.

В ноябре 2016 г пресс-секретарь президента РФ Д. Песков сообщил, что повестка очередного заседания президентской комиссии по ТЭК дорабатывается.

Но заседание собрать так и не удалось и впоследствии заседание неоднократно переносилось.

Комиссия при президенте была образована в 2012 г для координации деятельности по развитию ТЭК, обеспечению промышленной, энергетической и экологической безопасности и эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы.

6 апреля 2017 г президент РФ В. Путин утвердил новый состав комиссии по ТЭК, введя в состав комиссии 7 новых членов и исключив 9.

Так, членами комиссии стали директор Службы внешней разведки РФ С. Нарышкин, глава Минэкономразвития министр М. Орешкин, руководитель ФТС В. Булавин, глава Росатома А. Лихачев, председатель комитета Госдумы по энергетике П. Завальный, руководитель рабочей группы по обеспечению прозрачности и эффективности компаний ТЭК с госучастием комиссии С. Королев и председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды О. Тимофеева.

Из состава комиссии были исключены 9 человек, в т.ч бывшие главы Минэкономразвития, Росатома, Башнефти и ФТС.

Ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК остался глава Роснефти И. Сечин.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram