USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.69

+0.47

Природный газ 1.878

+0.03

2 мин
...

В Ульяновской области газифицировано с. Должниково Базарносызганского района

В селе создана возможность для газификации 87 домовладений и ввода в эксплуатацию 3 котельных для отопления здания администрации, школы и клуба

В Ульяновской области газифицировано с. Должниково Базарносызганского района

Ульяновск, 26 янв - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Ульяновск ввел в эксплуатацию новый внутрипоселковый газопровод общей протяжённостью 12,16 км в с. Должниково Базарносызганского района Ульяновской области.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 25 января 2021 г.

Объект построен по программе газификации Ульяновской области, финансируемой за счет спецнадбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям Газпром газораспределение Ульяновск.
Для обеспечения надежного газоснабжения потребителей установлено 3 пункта редуцирования газа.
В селе создана возможность для газификации 87 домовладений и ввода в эксплуатацию 3 котельных для отопления здания администрации, школы и клуба.

В настоящий момент в с. Должниково к системе газоснабжения подключено 27 домовладений.
Сотрудники ульяновских компаний группы Газпром межрегионгаз проводят работу по заключению договоров на техприсоединение, техобслуживание внутридомового газового оборудования и поставку газа.
Жители села уже подали 38 заявлений.

Газпром и региональное правительство ведут последовательную работу по газификации Ульяновской области.
В 2006-2020 гг. были построены газопроводы общей протяженностью 438,77 км, газифицировано 6273 квартиры.
Природным газом были обеспечены жители населенных пунктов Мелекесского, Майнского, Павловского, Сурского, Ульяновского, Цильнинского, Чердаклинского, Старомайнского, Новоспасского, Старокулаткинского, Николаевского, Инзенского и других районов Ульяновской области.
Согласно новой программе газификации на 2021-2025 гг., подписанной Газпромом и администрацией Ульяновской области в ноябре 2020 г., Газпром построит в регионе 620 км межпоселковых газопроводов для газификации 104 населенных пунктов Базарносызганского, Барышского, Инзенского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Николаевского, Радищевского, Старомайнского, Тереньгульского и Чердаклинского районов.
Планируется техперевооружение газораспределительной станции (ГРС) в п. Мулловка, что позволит увеличить поставки газа действующим и подключить новых потребителей в Мелекесском, Старомайнском и Чердаклинском районах.
Инвестиции Газпрома в газификацию региона течение 5 лет предусмотрены в объеме 6,419 млрд руб., что в 1,2 раза больше, чем в 2016-2020 гг.
Правительство Ульяновской области обеспечит строительство 847 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 10,53 тыс. домовладений, 42 котельных и промышленных предприятий.


Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram