USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.77

-0.69

Природный газ 1.764

+0.05

1 мин
...

В Алтайском крае созданы условия для газификации 2 населенных пунктов Смоленского района

В Алтайском крае созданы условия для газификации 2 населенных пунктов Смоленского района

Барнаул, 10 дек - ИА Neftegaz.RU. Специалисты Газпром газораспределение Барнаул ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод от газораспределительной станции (ГРС) с. Смоленское до пос. Кировский и пос. Раздольный, с. Александровка и с. Точильное Смоленского района Алтайского края.
Об этом сообщил Газпром.

Газопровод положит начало газификации в населенных пунктах Кировский и Точильное, даст возможность подключить к газу более 600 домовладений.

Межпоселковый газопровод протяженностью 31,2 км был построен в рамках реализации в Алтайском крае программы газификациирегионов РФ, финансируемой Газпром.
Проектирование и строительство было организовано Газпром межрегионгазом.
Единым техническим заказчиком являлся Газпром инвест в лице филиала Газпром газификация.

Для синхронизации процесса подключения домовладений также построено более 31 км внутрипоселковых газораспределительных сетей.
По результатам программы газификации регионов России в 2020 г. количество газифицированных населенных пунктов в Алтайском крае увеличилось на 4 и составляет 85 населенных пунктов, расположенных на территории 12 районов и 4 городов региона.
На новый 5-летний период - 2021-2025 гг. - в рамках программы развития газоснабжения и газификации Алтайского края предусмотрены инвестиции Газпрома в объеме 59,9 млрд руб., что позволит построить 600 км газопроводов-отводов и газифицировать 21 населенный пункт в Ребрихинском, Топчихинском, Тюменцевском, Цилинном районах и г. Яровое, а также продолжит газификацию Алтайского, Зонального, Косихинского районов.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram