USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.8

-0.03

Природный газ 1.747

0

1 мин
...

Объекты газового хозяйства Московской области готовы к осенне-зимнему сезону

С начала 2019 г. в общей сложности проведено более 4,3 тыс. учебно-тренировочных занятий аварийных бригад.

Объекты газового хозяйства Московской области готовы к осенне-зимнему сезону

Москва, 27 сен - ИА Neftegaz.RU. Проведены все необходимые профилактические работы газового оборудования к осенне-зимнему сезону (ОЗП) для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей и безаварийной эксплуатации газового хозяйства Подмосковья.
Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Д. Пестов.

К началу ОЗП газовики провели все необходимые планово-профилактические и ремонтные работы.
Была проведена диагностика газопроводов, отключающих устройств, газорегуляторных пунктов и другого оборудования.

При подготовке к ОЗП большое внимание уделяется обучению персонала.
С начала 2019 г. в общей сложности проведено более 4,3 тыс. учебно-тренировочных занятий аварийных бригад, которые прошли на территории всех муниципальных образований.
В ходе учений отрабатывались различные нештатные ситуации и способы их решения, межведомственное взаимодействие органов власти, предприятий жизнеобеспечения и служб экстренного реагирования.
Также особое внимание уделяется состоянию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах области.

По поручению губернатора Московской области А. Воробьева в регионе проводится системная работа по повышению безопасности эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах (МКД).
Это делается для предотвращения несчастных случаев, связанных с утечками газа, и повышения безопасности жителей газифицированных МКД.
Всего в Подмосковье к началу ОЗП 2019-2020 гг. подготовлено 57,8 тыс. км газопроводов, 2,5 тыс. газорегуляторных пунктов и 8 газораспределительных станций (ГРС).



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram