USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Краснодарский край хочет решить проблему долгов за газ путем передачи газораспределительных сетей Газпрому

В Краснодарском крае газифицировано более 1,8 млн домовладений, но рост уровня газификации приводит к росту задолженности по оплате.

Краснодарский край хочет решить проблему долгов за газ путем передачи газораспределительных сетей Газпрому

Краснодар, 6 июл - ИА Neftegaz.RU. В Краснодарском крае газифицировано более 1,8 млн домовладений.

Такие данные были представлены 5 июля 2018 г в ходе совещания в Газпром трансгаз Краснодар, в котором приняли участие 1й замгубернатора А. Алексеенко, зампред правления Газпрома В. Голубев, член правления В. Марков, руководители подразделений Газпрома.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы развития единой системы газоснабжения, обеспечения природным газом новых потребителей и увеличения подачи топлива модернизируемым предприятиям.

Также обсуждался вопрос утверждения генеральной схемы газоснабжения и газификации Краснодарского края.

По словам А. Алексеенко, в настоящее время в Краснодарском крае газифицировано свыше 1,8 млн домовладений.

Более 1,1 тыс населенных пунктов Кубани получают природный газ.

Общий уровень газификации жилого фонда края в настоящий момент выше средних показателей по России - 88,4% против 68,1% в среднем по России.

Однако газификация потребителей приводит к росту задолженностей по оплате, отметил А. Алексеенко.

В этой связи необходимо проработать механизм по сокращению долгов, в т.ч за счет передачи Газпрому газораспределительных сетей и котельных теплоэнергетического комплекса.

Напомним, что в ходе встречи главы Газпрома А. Миллера и губернатора Краснодарского края В. Кондратьева в середине июня 2018 г озвучивалась предварительная сумма задолженности по состоянию на 1 мая 2018 г - 6,2 млрд руб.

А. Миллер обратил внимание В. Кондратьева на необходимость принятия действенных мер по погашению потребителями просроченной задолженности за поставленный газ.

Несмотря на долговую проблему, структуры Газпрома провели технико-экономическую оценку возможности обеспечения дополнительных поставок топлива в юго-западные районы Краснодарского края.

Уже начаты работы по отдельным объектам в гг Анапа, Краснодар, Геленджик, Новороссийск, в Туапсинском, Темрюкском и Мостовском районах.

Также Газпром, как стратегический партнер Краснодарского края, помогает повышать качество жизни кубанцев, участвуя в реализации комплекса социальных программ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram