USD 88.8841

+0.27

EUR 97.6503

+0.58

Brent

0

Природный газ

0

...

Украина отчиталась перед ЕС

Украина проинформировала Европейский союз о вариантах развития ситуации с транзитом российского газа в 2006 г в связи с незавершенными переговорами с Россией по этому вопросу

Украина отчиталась перед ЕС

Украина проинформировала Европейский союз о вариантах развития ситуации с транзитом российского газа в 2006 г в связи с незавершенными переговорами с Россией по этому вопросу, передает lawtek.ru. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя правления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрей Лопушанский. "МИД разослал ноты в европейские государства относительно ситуации, которая может сложиться после 1 января", - сказал он.

По мнению Лопушанского, озвученные сегодня в СМИ новые предложения РФ, в том числе о повышении цен на газ до $220-230 долл за 1 тыс. куб м и передачу газотранспортной системы Украины в управление международному консорциуму являются неприемлемыми.

"У нас есть определенные расчеты, определенные документы относительно того, что на сегодня такая цена не является конкурентной, и для Украины не является приемлемой", - сказал он.

"Для Украины это неприемлемо. По моему мнению, этот вариант не должен обсуждаться", - добавил он, комментируя вопрос передачи в управление украинских газопроводов. "Мы будем делать все, чтобы цены на импортируемый газ были минимальными", - отметил Лопушанский. "Мы надеемся, что до 1 января подпишем с Россией и Туркменией все документы", - сказал он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram