USD 62.0955

+0.48

EUR 60.6071

-0.31

BRENT 98.37

+3.96

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

Азербайджан: пример Украины другим наука

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов на встрече в Москве договорились о поставках российского газа в республику в 2006 году

Азербайджан: пример Украины другим наука

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов на встрече в Москве договорились о поставках российского газа в республику в 2006 г.

Как сообщает управление "Газпрома" по работе со СМИ, стороны пришли к соглашению перейти на европейский уровень цен (с учетом транспортной схемы) и уточнить объемы поставок. Соответствующие контракты, по решению участников встречи, будут подписаны в ближайшее время.

Внутренняя потребность Азербайджана в газе составляет 9.5-10 млрд куб. м в год. Доля газа в топливно-энергетическом балансе страны ? около 45%.

В последние годы объем добычи газа в Азербайджане составляет около 5.5 млрд куб. м. "Газпром" начал поставки в республику 1 января 2004 г. Ежегодно Азербайджан получает до 4.5 млрд куб. м российского газа.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»