USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 89.11

+1.07

Природный газ 1.974

0

...

Против цен на бензин введут рекордную пошлину на экспорт нефти

Рост цен на бензин всерьез обеспокоил правительство страны. Профильное министерство разрабатывает программу по снижению цен, борясь с выскокими ценами на нефть на мировых рынков. Пока не придумали ничего лучше, чем поднять пошлину на экспорт нефти

Против цен на бензин введут рекордную пошлину на экспорт нефти

Рост цен на бензин всерьез обеспокоил правительство страны. Профильное министерство разрабатывает программу по снижению цен, борясь с выскокими ценами на нефть на мировых рынков. Пока не придумали ничего лучше, чем поднять пошлину на экспорт нефти.

Пошлина является важнейшим рычагом регулирования этого процесса является установление размера пошлины на экспорт энергоносителей - таким образом власти стимулируют компании оставлять большее количество нефти в России и перерабатывать ее в бензин. С 1 августа экспортная пошлина на нефть установлена на уровне $216,4 за тонну. Однако уже с 1 октября Правительство намерено увеличить экспортную пошлину до $238?239 за тонну, установив тем самым рекорд.

Но даже такой шаг не спасет автомобилистов от очередных страданий. Начинается уборочная страда, а именно в это время цены на топливо взлетают вверх. К тому же, такое увеличение вряд ли скажется на потоках экспорта нефти - слишком высоки мировые цены.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram