USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.74

-0.09

Природный газ 1.734

-0.01

...

Европа ничего не знает о сокращении

Официальный представитель Еврокомиссии Ферран Тарраделлас Эспуни заявил о том, что Еврокомиссия не получала никаких официальных уведомления о возможном сокращении поставок российского газа в Европу из-за действий украинской стороны

Европа ничего не знает о сокращении

Официальный представитель Еврокомиссии Ферран Тарраделлас Эспуни заявил о том, что Еврокомиссия не получала никаких официальных уведомления о возможном сокращении поставок российского газа в Европу из-за действий украинской стороны. Он подчеркнул, что на следующей неделе, а именно 11 марта, будет созвано экстренное заседание Координационной группы ЕС по газу.

«Вся информация, касающаяся возможного сокращения объема поставок, которую мы имеем, это - цитаты из российской и украинской прессы», - сообщил представитель Еврокомиссии. Еврокомиссия «внимательно отслеживает ситуацию» и «поддерживает контакт с украинской и российской стороной». Кроме того, на заседании комиссии будет, вероятнее всего, принято решение о поддержке той или иной стороны. Отметим, что США высказались неоднозначно.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram