USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.809

+0.16

...

Юлия Тимошенко списала долг на отсутствие контракта

Юлия Тимошенко знает, откуда появился очередной долг Украины за газ перед "Газпромом". Пока в России все чаще приходят к мысли, что этот долг является неотъемлемой частью российско-украинских отношений, премьер-министр Украины говорит о его техническом характере

Юлия Тимошенко списала долг на отсутствие контракта

{Юлия Тимошенко} знает, откуда появился очередной долг Украины за газ перед "Газпромом". Пока в России все чаще приходят к мысли, что этот долг является неотъемлемой частью российско-украинских отношений, премьер-министр Украины говорит о его техническом характере.

Напомним, что ранее {Виктор Ющенко} оценил образовавшийся долг в $2 млрд, тогда как {Юлия Тимошенко} согласна с цифрой в $900 млн. По ее словам, причина задолженности заключается в отсутствии контрактов на поставку газа.

Премьер-министр заявляла, что все ее расхождения в расчетах с президентом страны базируются на том факте, что {Виктор Ющенко} взял за основу долг "РосУкрЭнерго" перед "Газпромом".

Премьер отметила на пресс-конференции, что в «Газпроме» продолжаются переговоры «Нафтогаза Украины», в том числе по графику погашения долга.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram