USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Нефтяная часть Нигерии бастует

Шестой день продолжается забастовка, объявленная нигерийским профсоюзом нефтяников Pengassan на местном отделении компании Exxon Mobil. На вторник запланирована встреча руководства профсоюза с представителями правительства Нигерии и компании Exxon

Нефтяная часть Нигерии бастует

Шестой день продолжается забастовка, объявленная нигерийским профсоюзом нефтяников Pengassan на местном отделении компании Exxon Mobil. На вторник запланирована встреча руководства профсоюза с представителями правительства Нигерии и компании Exxon. Руководители Pengassan выразили надежду на то, что в ходе этой встречи будет достигнуто соглашение о прекращении забастовки.

Забастовка, во время которой отмечены вооруженные нападения на четыре трубопровода Exxon, привела к сокращению добычи нефти в Нигерии на 50%. Это позволило Анголе на данный момент отобрать у Нигерии положение лидера нефтедобычи всего африканского региона. Также забастовка привела к тому, что стоимость нефтяных фьючерсов на торгах в понедельник в Нью-Йорке достигла рекордного показателя в $119,93 за баррель. Еще одним немаловажным фактором служит аналогичная ситуация на Шотландском НПЗ,что заставляет Англию покупать нефтепродукты у других стран Европы.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram