USD 77.951

+0.63

EUR 84.6185

+0.51

Brent

-84.98

Природный газ

0

...

Джордж Буш не теряет надежду

Джордж Буш не сдается в своем стремлении обеспечить США дополнительной нефтью. Хотя, учитывая, какой объем Америка сможет добывать с расконсервированных месторождений, стремление президента выглядит уступкой для нефтяных монстров

Джордж Буш не теряет надежду

Джордж Буш не сдается в своем стремлении обеспечить США дополнительной нефтью. Хотя, учитывая, какой объем Америка сможет добывать с расконсервированных месторождений, стремление президента выглядит уступкой для нефтяных монстров.

Джордж Буш, выступая по радио, не преминул рассказать простым американцам о том, кто виноват в том, что цены на бензин идут в рост. Виновниками были названы демократы, которые, пользуясь своим большинством в Сенате, не снимают мораторий на разработку около 80% прибрежной зоны США.

По словам президента, добычу углеводородов вполне можно вести с соблюдением всех экологических требований. Кроме того, Дж.Буш призвал конгресс снять существующий в настоящее время запрет на разработку находящихся на федеральных землях нефтеносных сланцев.
Демократический центр неоднократно заявлял о том, что разработка этих месторождений позволит незначительно увеличить добычу нефти и лишь на краткий срок, ведь каждый новый баррель нефти будет стоить все больше из-за все больших экологических рисков.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»