USD 97.0018

+0.5

EUR 102.0979

+0.12

Brent

0

Природный газ

0

...

Иран продолжает покупать газ у Туркмении

Являясь одной из крупнейшей кладовой газа, Иран, тем не менее, импортирует газ для собственных нужд, оправдываясь тем, что его собственные месторождения не до конца развиты. Правда, в отличие от России и Украины, страна стремится иметь газовый контракт на руках заранее

Иран продолжает покупать газ у Туркмении

Являясь одной из крупнейшей кладовой газа, Иран, тем не менее, импортирует газ для собственных нужд, оправдываясь тем, что его собственные месторождения не до конца развиты. Правда, в отличие от России и Украины, страна стремится иметь газовый контракт на руках заранее.

Иран заключит сделку об импорте газа из Туркмении к началу декабря. Об этом сообщило государственное радио, цитируя представителя газовой промышленности.

В сентябре Тегеран заявил, что достиг рамочного соглашения о ценах на газ, добавив, что окончательная сделка будет подписана после мусульманского поста Рамадан, который заканчивается в конце сентября.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2