USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

"Роснефть" и "Транснефть" вернулись к теме китайских кредитов

После не совсем адекватных действий китайской стороны по поводу выделения кредитов Поднебесной для российских компаний, увидеть продолжение переговоров было очень странно Всегда, но не в этот период

"Роснефть" и "Транснефть" вернулись к теме китайских кредитов

После не совсем адекватных действий китайской стороны по поводу выделения кредитов Поднебесной для российских компаний, увидеть продолжение переговоров было очень странно Всегда, но не в этот период.

Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC и российские «Роснефть» и «Транснефть» возобновили в Пекине переговоры о кредитах на поставки российской нефти в Китай, сообщил в понедельник близкий к руководству CNPC информированный китайский источник.

Он отметил, что «переговоры на уровне рабочих групп возобновились в минувшее воскресенье и продвигаются достаточно успешно».

Источник добавил: «Есть надежда, что к 25 ноября, как было договорено ранее, мы сможем решить вопрос по условиям кредитов». Напомним, что китайская сторона предложила двум российским компаниям общий кредит на сумму около $25 млрд, планируя получить за это не только проценты от кредита, но и гарантию поставок нефти. Как только российская сторона прибыла в Пекин, требования китайских займодателей стали гораздо более жесткими, согласиться с которыми НК не могли.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2