USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.47

-0.39

Природный газ 1.778

-0.01

...

"Газпром" и Украина вспомнили плохую привычку

Несмотря на то, что "Газпром" начал работать с Украиной по продлению контракта на поставки газа еще в октябре, нас может ожидать новая серия бесконечного русско-украинского сериала на тему: "Как нам заставить Киев заплатить за газ"

"Газпром" и Украина вспомнили плохую привычку

Несмотря на то, что "Газпром" начал работать с Украиной по продлению контракта на поставки газа еще в октябре, нас может ожидать новая серия бесконечного русско-украинского сериала на тему: "Как нам заставить Киев заплатить за газ".

«Газпром» провел очередной раунд переговоров с украинскими партнерами по поставкам газа. Об этом сообщили в российской компании. Заметного прогресса на переговорах достигнуто не было.

Ранее вчера источник в украинском кабинете министров сообщил, что "Нефтегаз Украины" сможет до конца 2008г. погасить до 1 млрд долл. из общей задолженности за потребленный газ. В свою очередь, заместитель председателя "Нефтегаза Украины" Вадим Чупрун заявил, что компания рассчиталась с долгом за сентябрь и до конца недели погасит долг за октябрь 2008г.

Юлия Тимошенко клялась и божилась, что стороны понимают недопустимость ситуаций, которые складывались ранее и приводили к остановке подачи газа на Украину. Но, похоже, усвоенные уроки впрок не идут.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram