USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

ОПЕК уводит нефть с рынка

ОПЕК готова продолжать снижать и снижать цены на нефть, пока они не достигнут того уровня, который нужен картелю. Эксперты говорят, что в этот раз понижение может быть очень большим - порядка 4 млн баррелей в день

ОПЕК уводит нефть с рынка

ОПЕК готова продолжать снижать и снижать цены на нефть, пока они не достигнут того уровня, который нужен картелю. Эксперты говорят, что в этот раз понижение может быть очень большим - порядка 4 млн баррелей в день.

Обсудить снижение добычи страны планируют на своей мартовской встрече, сообщил в понедельник генеральный секретарь картеля Абдулла аль-Бадри, добавив, что сперва желательно добиться полного выполнения уже достигнутых соглашений.

Аль-Бадри сообщил, что ОПЕК на 80 процентов выполнила ранее одобренные соглашения, предусматривающие снижение добычи «черного золота» в общей сложности на 4,2 миллиона баррелей в сутки. По его словам, эти данные основаны на предварительной оценке и разнятся с некоторыми другими оценками. Теперь страны картеля добывают порядка 28 млн баррелей нефти в день, поэтому новое снижение может составить от 2 до 4 млн баррелей.

«Если мы решим, что необходимы дополнительные меры, я уверен, на конференции будут предприняты дополнительные меры для стабилизации рынка», – сказал генсек картеля, имея в виду намеченную на 15 марта конференцию ОПЕК.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram