USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 88.86

-1.08

Природный газ 1.664

-0.02

40 сек
...

Деревянный газ

В Австрии нашли способ добывать газ, который сразу же делает самым газодобывающим районом России тайгу — столько в ней дерева.По качеству вырабатываемый биогаз не уступает природному. Его можно использовать для городских систем отопления, автомобилей, работающих на смешанном топливе, и электростанций.

Деревянный газ

По качеству вырабатываемый биогаз не уступает природному. Его можно использовать для городских систем отопления, автомобилей, работающих на смешанном топливе, и электростанций.

 

Предприятие, расположенное на юго-востоке Австрии, в Гессинге, способно вырабатывать из древесного сырья около ста кубических метров биогаза в час. Этого объема достаточно для обогрева 150 домов в холодный зимний день.

 

Капиталовложения составили 8 млн евро (11 млн долларов). Финансированием занимались Евросоюз, Швейцария и Австрия. Сдача предприятия в эксплуатацию произошла через три года после запуска проекта. В настоящее время подобные проекты готовятся к реализации в Германии и Швеции, но они будут более масштабными. К примеру, завод в шведском Гетеборге обойдет австрийский по мощности в 25 раз.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram