USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.744

-0

...

Казахстанская нефть минует Украину

АО «КазТрансОйл», поставлявшее казахстанскую нефть в Восточную Европу через Украину по южной ветке нефтепровода «Дружба», переориентирует свои поставки в Европу через Польшу.

Казахстанская нефть минует Украину

АО «КазТрансОйл», поставлявшее казахстанскую нефть в Восточную Европу через Украину по южной ветке нефтепровода «Дружба», переориентирует свои поставки в Европу через Польшу, сообщил информационному агентству «Новости-Казахстан» сотрудник пресс-службы «КазТрансОйл».

 

«ОАО „Укртранснафта“ письменно уведомило нас о том, что они расторгли с 26 января 2010 года договор по транспортировке нефти Казахстана через Украину. Причину расторжения договора украинская сторона до сих пор не озвучила», — сказал собеседник агентства.

 

Он пояснил, что в связи с этим, казахстанская сторона стала «искать альтернативные направления экспорта казахстанской нефти».

 

«Мы будем транспортировать (нефть) в Польшу — до порта Гданьск», — сообщил сотрудник «КазТрансОйла», отметив при этом, что «поставки в направлении Польши тоже достаточно привлекательны». 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram