USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

1 мин
...

Газпром торжественно запустил установку по производству биодеструктора нефти «БИОРОС»

7 июля 2016 г Газпром запустил в эксплуатацию установку по производству нового биопрепрата - биодеструктора нефти «БИОРОС».

Газпром торжественно запустил установку по производству биодеструктора нефти «БИОРОС»

7 июля 2016 г Газпром запустил в эксплуатацию установку по производству нового биопрепрата - биодеструктора нефти «БИОРОС».

По информации Газпрома, установка была запущена на предприятии Безопасные технологии в г Санкт-Петербурге.

Новый биопрепарат разработан головным научным центром Газпрома - Газпром ВНИИГАЗ.

«БИОРОС» предназначен для ликвидации нефтяных загрязнений и является инновационным продуктом, эффективность которого превышает отечественные и зарубежные аналоги.

В частности, он обладает более высокой скоростью утилизации нефтяных загрязнений и широким диапазоном температуры применения - от +5 до +45 градусов по Цельсию.

В ходе мероприятия было отмечено, что организация производства биодеструктора нефти «БИОРОС» является примером плодотворного взаимодействия «Газпрома» с отечественными предприятиями по организации выпуска конкурентоспособной импортозамещающей продукции.

Для любознательных отметим, что биодеструкторы — препараты, способные ликвидировать нефтезагрязнения с помощью специальных микроорганизмов.

Они используют для питания нефтепродукты (нефть, мазут, дизельное топливо, масло и другие), воздух и воду, за счет чего обеспечивается очистка почвы, грунта и воды от загрязнения.

Отметим, что не только Газпром озаботился созданием специальных биопрепаратов для очистки нефтяных загрязнений.

Роснефть совместно с биофаком МГУ ведет активную работу по созданию безопасных микробных препаратов, позволяющих эффективно разлагать нефть и нефтепродукты при низких температурах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram