USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

Сеть зарядных станций для электромобилей BP расширится благодаря сотрудничеству с BMW и Daimler

На 1-м этапе европейские зарядные станции BP будут интегрированы в сеть DCS

Сеть зарядных станций для электромобилей BP расширится благодаря сотрудничеству с BMW и Daimler

Москва, 31 мар - ИА Neftegaz.RU. BP договорилась о сотрудничестве с немецкими автопроизводителями BMW и Daimler в сфере улучшения и более простого и комфортного для водителей использования зарядных станций для электромобилей.
Об этом сообщила пресс-служба BMW.

По условиям соглашения, BP станет партнером BMW и Daimler Mobility в Digital Charging Solutions GmbH (DCS) - одном из ведущих европейских разработчиков решений для зарядки для производителей автомобилей и операторов автопарков.
В рамках партнерства BP приобретет 33% в DCS.

При этом сделка еще потребует одобрения регулирующих органов.
Финансовые условия договоренностей не разглашаются, однако известно, что на 1м этапе европейские зарядные станции BP будут интегрированы в сеть DCS.

Напомним, что в 2018 г. BP заключила соглашение о покупке Chargemaster, оператора крупнейшей в Великобритании сети станций подзарядки для электромобилей.
Компания стремится к 2030 г. увеличить свою сеть пунктов зарядки электромобилей bp pulse до более чем 70 тыс. точек по всему миру.
В настоящее время у компании около 8700 точек зарядки в Европе, а ее британская сеть уже является наиболее часто используемой сетью для зарядки электромобилей в Великобритании.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram