USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.08

-0.07

Природный газ 1.768

-0

1 мин
...

В республике Мордовия началось строительство газопровода к новой АГНКС

АГНКС на ул. Севастопольская станет 2-м объектом в республике Мордовия по заправке автомобилей компримированным газом, газифицированным Газпром газораспределение Саранск

В республике Мордовия началось строительство газопровода к новой АГНКС

Саранск, 24 мар - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Саранск начал строительно-монтажные работы по газификации автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в г. Саранск.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 23 марта 2021 г.

Новая АГНКС строится в на ул. Севастопольская в г. Саранск.
Расчетное потребление газа новой АГНКС составит 520 м3/час.

Для подключения АГНКС специалистами Газпром газораспределение Саранск будет построен подводящий газопровод протяженностью около 2 км.
Из них 930 м будет проложено методом горизонтально-направленного бурения.

АГНКС на ул. Севастопольская станет 2м объектом в республике Мордовия по заправке автомобилей компримированным природным газом (КПГ), газифицированным Газпром газораспределение Саранск.
В 2020 г. компания уже газифицировала АГНКС в г. Саранск, для газификации объекта был построен подводящий газопровод протяженностью более 1,5 км, в т.ч. около 150 м методом горизонтально-направленного бурения.
На 2021 г. запланировано строительство газопровода еще к 1 газонаполнительной станции в Зубово-Полянском районе республики и 2 - в г. Саранск.

Республика Мордовия не входит в число субъектов РФ, которые отобраны для участия в подпрограмме по развитию рынка газомоторного топлива (ГМТ) госпрограммы «Развитие энергетики».
Тем не менее, работа по развитию рынка ГМТ в регионе ведется.
Так, Газпром газораспределение Саранск выполняет программу Газпрома по переводу транспорта на ГМТ.
Доля техники предприятия, работающей на сжиженном и компримированном газе, составляет 75%, а в некоторых районных подразделениях - приближается к 100%.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram